Самарская область

Здравствуйте. ООО в моем лице (лицо генерального директора) продало нежилое помещение физическому лицу по договору купли-продажи. По условиям - вопрос №4114763

договора физическое лицо производит расчет с ООО в течение трёх месяцев после регистрации договора КП без залога офиса у продавца. После регистрации собственности на нежилое помещение имя физ лица, через пять дней, физическое лицо продает офис другому физическому лицу и собственником помещения больше не является. В настоящее время ООО и физическое лицо, купившее у ООО помещение, хотим сделать дополнительное соглашение к договору купли-продажи о продлении сроков расчета денежных средств. Но на консультации в Росреестре сказали что такое дополнительное соглашение зарегистрированно быть не может, так как физическое лицо собственником уже не является (продало помещение третьему физическому лицу) и пришить дополнительное соглашение не к чему — права собственности нет.

Вопрос: дополнительное соглашение, подписанное между ООО и физическим лицом, не зарегистрированное в Росреестре, но являющееся приложением к зарегистрированному Росреестром догову купли продажи, является юридически сильным и выиграет суд, если третьи лица ООО обратятся за взысканием с ООО своих средств? Дайте пожалуйста ссылку на Закон, по возможности.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

дополнительное соглашение, подписанное между ООО и физическим лицом, не зарегистрированное в Росреестре, но являющееся приложением к зарегистрированному Росреестром договору купли продажи, является юридически сильным и выиграет суд. На счет третьих лиц вопрос задан не корректно, поскольку трудно понять что вы имели в виду.