Здравствуйте, проблема следующая, я заходил несколько раз в BIOS, пытался разобраться с видеокартой, и возможно что-то отключил/переключил/удалил связанное с интернетом. Сам роутер работает - вопрос №4114877

нормально, WiFi тоже работает, на телевизор тоже передача идёт, с проводкой проблем нет, только на компьютере интернета нет, то есть в разделе: Сеть и Интернет — Сетевые подключения исчезло само подключение, осталось только старое, которое уже давно нерабочее. И в диспетчере устройств в разделе — сетевые адаптеры есть эти два подключения ( старое и новое, через которое до возникшей проблемы пользовался интернетом, который пропал), у нового на значке появился восклицательный знак в желтом треугольнике. В свойствах этого адаптера: в разделе общие — написано «Аппаратные средства защиты программного обеспечения не содержат достаточной информации для правильной настройки и использования этого устройства», в разделе Ресурсы — «устройство не использует ресурсов. Возможно в его работе присутствуют ошибки». Сделал восстановление системы — не помогло. Драйвер для сетевой карты устанавливал тоже эффекта ноль, может не тот устанавливал
2 ответа

Ответы

Установите сетевой драйвер - Broadcom_LAN_v12.1.59.01_allOS_32bit_PV
Возможно вы отключили встроенную сетевую карту в биосе. Ну или системная проблема.
Если системная проблема — возможно смогу помочь удаленно, через TeamViewer или Anydesk (если есть возможность раздать интернет с телефона по wifi или юсб-кабелю).

Если проблема с биосом — можно сбросить на настройки поумолчанию и всё заработает. Потом заново нужно будет выставить параметры «по вкусу». Ну и проверить приоритеты запуска с носителей (если в системе больше носителя, чтобы пк знал от куда загружать систему)