Случайные величины - вопрос №411604

Дорогие Эксперты, пожалуйста помогите с решение задачи: 1. Брокер может приобрести акции одной из трех компаний А, В, С. Риск прогореть при покупке акции компании А составляет 50%, В– 40%, С– 20%. Брокер решает вложить все деньги в акции одной случайно выбранной ком пани. Какова вероятность того, что брокер прогорит?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

думаю, вероятность этого события: 1/3*(50%+40%+20%)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте Диана.ответ на ваш вопрос простой-50/50 вероятность.а если правильно, то надо распредилить риски и купить акции всех трех компаний.