Задача - вопрос №411679

как изменится скорость гомогенной реакции N2 +2O2 = 2NO2, если а)увеличить концентрацию азота в 2 раза б) увеличить концентрацию кислорода в 2 раза в) уменьшить объём газовой смеси в 2 раза?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 a)  V1= 2[N2] [O2] =2  раза  увеличится

 б)  V1=  [N2] 2[O2] (2)= 4раза увеличится. в скобках- єто вс тепени

 в)  V1 = 2[N2] 2O2](2)=  8 раз увеличится  ибо при уменьшении обьема концентрациии увеличиваются.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров