Сахалинская область

ИП, переезд в другой регион - вопрос №411704

Подскажите пожалуйста. Открыл ИП сейчас переезжаю в другой регион. Какие могут быть сложности на новом месте. Нужно ли здесь закрывать, а на новом месте открывать? Или просто перерегестрироваться? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы переезжаете на новое место жительства, о чем будет стоять штамп в паспорте о регистрации по месту жительства, то необходимо будет подать в налоговую заявление по форме 24001 + копию паспорта. Гос.пошлиной не облагается. Подается в налоговую в том регионе, где стояли на учете, выдатут вам свидетельство ГРНИП, а новый ИНН будете получать уже в налоговой по новому местунахождения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе не закрывать ИП, а встать на учет в другом регионе, где будите осуществлять предпринимательскую деятельность. Вам следует обратить внимание на уплату налогов и сборов, поскольку бюджеты разные (федеральный и региональный) указанное может вызвать некоторые сложности.

Вам нужно перерегистрироваться в ИНФС по новому месту жительства, причем в течение 3 дней с момента изменений данных, которые внесены в ЕГРИП.