Новгородская область

иски жалобы заявления - вопрос №411731

Добрый день! подскажите как мне быть и куда обращаться и что писать??? ходила на днях в паспортный стол чтобы вписать в паспорт второго ребенка пришла зашла в кабинет женщина которая принимает документы посмотрела паспорт и в таком неприятном тоне заявила что мой паспорт испорчен так как первый ребенок записан шариковой ручкой а это значит что теперь паспорт испорчен — НОЯ САМА ТУДА НИКОГО НИЧЕГО НЕ ВПИСЫВАЛА Я КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК КОГДА РОДИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК ХОДИЛА В ЗАГС ПОЛУЧАТЬ СВ-ВО О РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА МНЕ ВЫДАЛИ ТОГДА СВ-ВО О РОЖДЕНИИ И ВПИСАННОГО РЕБЕНКА В ПАСПОРТ МОЙ И СООТВЕТСТВЕННО И БЫВШЕМУ МУЖУ ТОЖЕ ВПИСАН ТУДА РЕБЕНОК- но она меня пожурила и приняла паспорт (ощущения остались очень не приятные потому что по тону речи было понятно что она считает меня вруньей) паспорт она приняла и сказала приходить за ним на следующей недели я вышла в коридор и тут поняла что никакой даже расписки за документы оригиналы (паспорт и два св-ва о рождениии) я не получила я вернулась и попросила данные документы на что мне сказали что они не дают данные документы а если хотите получить то ждите я сказала буду ждать вышла в коридор дала им пять минут захожу опять и тут они на меня подняли типа ора что на меня они сейчас еще и протокольчик составят за порчу паспорта (и все это в присутствии моего старшего ребенка происходило) а я им отвечаю пожалуйста составляйте((но я ведь знаю что я не врунья и ничего там не писала да и не за чем мне этим заниматься ерунда полная) (но я так понимаю они меня припугнуть хотели что якобы тут какая то расписку просит испугается и убежит) но я не испугалась пишите говорю. они написала протокол и дали мне штраф 100руб. оплачивать штраф я не намерена хочу тогда опротестовать данный протокол так как я не согласна. вписывали мне ребенка специалист загса, поэтому за данные действия я отвечать не собираюсь. да и что это такое оскорбляют в присутствии несовершеннолетнего ребенка с целью не давать мне документ о принятии моих оригиналов??? подскажите куда писать как писать чтобы не оплачивать штраф и не много наказать обидчиков, нельзя так обращаться с клиентами.

Ответы

Здравствуйте. Сначала на имя руководителя Управления федеральной миграционной службы по региону, в прокуратуру. Потом можно и в суд.

С уважением к Вам, Т.С.

ну написать или вышестоящему руководителю или в суд, что более предпочтительно. Только не понятно зачем, пошлин там платить конечно не надо, но заявление должен юрист составить, чтобы оно правильное было, плюс ходить в суд или на разбирательство. А там однозначно скажут: что вы выделываетесь, заплатите сто рублей и все. Вообще в таких случаях фактически защиты нет. Можно просто написать жалобу в отдел собственной безопасности ОВД, но не знаю насколько это поможет.