Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу у вас помощи как у коллег в таком вопросе. Неделю назад мазок на covid плюс, подтверждали с и появилось боль в груди, одышка. Боль в груди возникает - вопрос №4117851

Исключительно в вертикальном положении и силивается на выдохе. Боль локализуется под левой лопаткой. Одышка также появляется исключительно в вертикальном положении. Боли в Нижних отделах легких беспокоили в течение месяца, но мазок был отрицательный. СКТ от вчера пневмонии нет, выпата в плевральной полости нет, имеются плеврально кардиальные спайки. На КТ от сентября 2020 года спаек не обнаруживали. Вопрос такой Нужно ли в данном случае принимать ибупрофен, так как он способствует снижению экссудации или прием данного препарата может привести к уплотнению спаек? Какое лечение порекомендуете в данной ситуации и можно ли в данной ситуации начинать терапию лонгидазой?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Боль в груди может быть от межреберной невралгии на фоне остеохондроза позвоночника.
Поэтому стоит исключить эту причину. И если причина подтвердится, то нужно начать соответствующее лечение.
Боли в вертикальном положении — это ведь характерно для остеохондроза. Поэтому оцените эту причину.
Лонгидазой в вашей ситуации можно пролечиться.
Добра и здоровья вам!