Завтра мне идти на кордотентез, мазок на флору показал кокки и ключевые клетки. Из-за этого мазка мне могут отказать в процедуре кордотентеза - вопрос №4118457

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если все процедуры вам назначает проходить один и тот же врач, то он и контролирует всё это. А вообще, противопоказания к забору пуповинной крови плода не проводится в следующих ситуациях:

  • выраженная угроза прерывания беременности;
  • наличие кровянистых выделений из половых путей;
  • обострение хронических или острые инфекционные заболевания женщины;
  • наличие больших узлов миомы в месте предполагаемой пункции;
  • нарушения свёртываемости крови;
  • тяжёлое состояние женщины.