Как определиться с выбором второй половинки? - вопрос №411946

Здравствуйте! Мне 25 лет. 1,5 года я встречаюсь с парнем, которому 33. Он в разводе, дочке уже 3 года. Со стороны, вроде, все хорошо, но за эти 1.5 года наши отношения с мертвой точки не сдвинулись. Живет он с родителями, достаточно далеко, по выходным ночует у меня. О дальнейших наших отношениях не говорит, о будующем — ни слова. Проведет сомной 1-2 дня и едет домой. Спросить его прямо о нас, смелости не хватает, к тому же у меня по этому поводу консервативные взгляды. Эта ситуация меня уже сильно угнетает, мне давно хочется свою семью и детей, он об этом знает, но ничего не предпринемает. Я понимаю, что он очень тяжело переживал развод, сильно привязан к дочке… Но после развода прошло уже полтора года! Сейчас у него нет финансовой возможности снять квартиру и я не хочу на него давить, хотя наших с ним денег вполне хватило бы на жизнь. Боюсь предлагать жить вместе первой т.к. не уверена, что он любит меня… А самое страшное, что я сама никак не могу разобраться, люблю ли его я… С одной стороны, я не так много в жизни встречала хороших людей, а с другой, я беспокоюсь, что он не сможет разрываться между мной и дочкой. Я очень люблю детей, но переживаю, что начну к ней ревновать. И очень сильно переживаю, что он никогда ничего не говорит о наших отношениях, никаких планов на будующее. Я пыталась расстаться с ним уже два раза, но он два раза уговаривал меня остаться. Может я просто привыкла? Как все-таки узнать, что рядом именно тот человек, который нужен?

Ответы

Здравствуйте, Таша!

Вам нужно разобраться в себе. Ответьте себе честно на следующие вопросы: Чего же Вы на самом деле хотите от себя, от него? Почему Ваши отношения не развиваются дальше? Что не дает Вам перейти на новую ступень в отношениях? Все ли Вас устраивает в Ваших отношениях? Что Вас привлекает в Вашем парне? Что Вы на САМОМ деле к нему чувствуете? Видете ли его в роли Вашего супруга и отца Ваших детей?

К детям ревновать не стоит, т.к. это часть жизни Вашего парня. Наоборот, проявите к ней любовь и это сыграет Вам на руку.

 
08.10.12

Доброго времени суток, Таша!

У Вас замечательные консервативные взгляды! И это очень здорово, что Вы сами НЕ предлагаете ему жениться на Вас. Мужчины, чаще всего, в таких случаях не берут ответственность за женитьбу, за создание семьи на себя и становятся пользователями, что тяжело для женщины либо «несут сей крест, гнетут себя», что тяжело для них.

У меня к Вам несколько вопросов:

А не показываете ли Вы ему, что Вас такой формат отношений устраивает? Ведь мужчины, они хотят исполнять желания любимых женщин и возможно, он видя что Вас это устраивает и Вы именно этого и хотите и исполняет Ваше желание?

А не являетесь ли Вы, «удобным вариантом» для 33летнего взрослого мужчины, который живет с родителями? А что? Никакой ответственности, обязательств...

Готова помочь разобраться, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

08.10.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store