с какого момента начислят алименты - Новосибирская область - вопрос №411965

Здравствуйте.Бывшая жена подала на алименты 4месяца назад, её исковое заявление удовлетворили, но уже 4 месяца она не относит исполнительный лист судебным приставам и алименты с меня не высчитывают.Копится ли у меня долг по алиментам? Или алименты будут начислять со дня подачи исполнительного листа судебным приставам?

Ответы

Здравствуйте. Взыскание алиментов производится со дня подачи искового заявления в Суд. ( в решении суда должна быть указана дата, с которой должно осуществляться взыскание алиментов). То, что супруга не подает исполнительный лист на исполнение, не означает, что у Вас не растет долг за эти четыре и последующие месяцы, но это так же и не означает то, что невыплата алиментов за эти периоды будет являться с Вашей стороны злостной.

С уважением к Вам, Т.С.