ДТП со скрывшемся авто, подробности внутри - Москва - вопрос №412044

В стоявший на стоянке возле дома автомобиль врезался другой и скрылся, есть свидетели и номер машины, за рулем был пьяный, владелец авто тоже пьяный сидел сзади, Было вызвано ГИБДД, все зафиксированно. ГИБДД нашли скрывшееся авто, автомобиль и водитель опознаны свидетелем, авто на штраф стоянке. Вопрос: — Если есть страховка у владельца, то в каких случаях выплата будет по ОСАГО? —Если страховка ОСАГО оформлена ТОЛЬКО на владельца авто, будет ли выплата? — На кого в таком случае подавать в суд о возмещении ущерба? — Какие действия мне предпринимать дальше? В ГИБДД сказали ждать.

Ответы

подавать на того, кто управлял авто и совершил дтп. осаго — все зависит внесен водитель или нет владелец не отвечает, если не передал пьяному