Здравствуйте, жена забеременела от другого и не знает, что я знаю, что делать? - вопрос №4120633

8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вам знакома ситуация, когда ваша жена забеременела от другого. Вы п отеряли доверие. Никто в целом мире не способен нарушить доверие, кроме самых родных людей. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Если говорить о потере доверия и о вас - вы переживаете чувство несправедливости. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Обсудите, выясните причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самой девушкой. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Проработайте детально свои ошибки. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Игорь! Т.е. в отношениях была измена и сейчас она беременна. Как Вам быть — решать только Вам… чего Вы ждете от неё? от отношений? от себя?
Вы готовы прости и принять измену? готовы ли Вы принять чужого ребёнка? И точно ли Вы уверены, что она беременна не от Вас?
Вы хотите это скрыть, не сталкиваться, не поднимать эту тему? или прояснить с ней, чтобы Вы были честны друг с другом?
Как Вам действовать и что делать, зависит от того, чего Вы ждете,  к чему готовы и чего хотите…
Игорь, здравствуйте. Поговорить спокойно и все выяснить, так ли это! Вдруг это не так!!! Если это так, то предварительно решите, чего Вы хотите, или развестись или сохранить брак. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
Выбирайте психолога для личной консультации.
Общий ответ в сложившейся ситуации будет  непродуктивен .
Гармонии Во ам!
Здравствуйте. Делать для чего?
Приветствую и для начала помочь вам с травмой
Здравствуйте. Это подтвержденная информация или просто кем-то сказана?
Здравствуйте, Игорь!
«что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.