пропажа - Краснодарский край - вопрос №412096

я работала в магазине, заключила договор. На испытательном сроке, пропали деньги из кассы. Нас работало трое, теперь директор магазина требует возместить недосдачу. Я должна это делать?

Ответы

Если вступившим в силу приговором суда не будет установлена виновность определенного лица, то — да, (солидарная ответственность).

Вынужден не согласиться с коллегой. Если в магазине с Вами лично заключен письменный договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности и расследованием, которое обязан провести работодатель установлена вина бригады либо Ваша индивидуальная вина, то Вы обязаны платить. В любом случае, если не согласны с требованием работодателя, можете подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.