Боль и вздутие живота - вопрос №412107

Здравствуйте уважаемый врач!

 22 года, жен. обращаюсь к вам с такой проблемой. В воскресенье утром проснулась с болью в животе, и слабостью, температуры не было, газы распирают, ощущение, что хочешь сходить по большому, но не можешь. За весь день только утром вышло немного жидкого стула. Весь день ходила, загибалась от боли, боль при ходьбе, при поворачивании даже когда садилась, чувствовала, каккишка давит из нутри. Перед сном боялась что кишка лопнет во сне, так как в течении дня сходить по большому так и не смогла. Делала массаж по часовой стрелке, газы не выходили. Выпила подсолнечное масло грам 50 реакции не было, выпила еще 5 ложек подсолнечного масла, реакция ноль, все так же пучило. Вобщем до 2 часов промучилась. С утра проснулась, живот вздут, сходила немного в туалет, стул комочками. Некоторые из них почему-то зеленого цвета.(как горошек)

Расскажу для начала, какие предполагаю причины, повлиявшие на расстройства пищевода.

1) Месяца 2 назад переболела сальмонеллезом, прошла курс, вроде все нормализовалось.

2) В пятницу ходила на барахолку чувствовала, что оделась не по погоде, живот замерзал, могла ли я застудить живот?

3)Суббота, на ночь сьела чечел который закупорил кишку.

4) Делала дней 5 назад клизму, соду сыпала на глаз, где-то 5 столовых ложек на 2 литра, после завершения процедуры у меня пошла алая кровь, что это следствие травмирования кончиком или сожгла слизистую из-за соды?

Не могу понять, что у меня? Запор или воспаление кишки? Последствия перенесенной болезни или переохлаждение? Чтобы легче было понять картину болезни вот мое меню за 4 дня:

Пятница: завтрак-2 чашки черного чая. обед- кусочек рыбы с пюре, 2 чая. Полдник – чай 2 чашки. Ужин- 2 чашки чая, конфета маленькая– 1шт.

Суббота: Утро – каша рисовая 250 гр. сосиска варенная– 1 шт, 1 чай с лимоном. Обед- чай с лимоном 3 чашки. Полдник – 1 чашка чая. Ужин — грам 100 чечела, 250 гр. пива. 1 чашка чая.

Воскресенье: Завтрак – сырок молочный 2 шт, вода – 1 ст. Обед — солянка и рыба с рисом, 1 чашка чая. Ужин – яблоко 2 шт, какао 200 гр. Линекс выпила – 2 раза по две капсулы.

Сегодня Завтрак — стакан воды с щепоткой соли, 2 чашки чая, 5 ложек меда Обед — голубец с пюре 2 черных хлеба, компот.

 На сегодняшний день боли уменьшились, но вздутие не ушло, сходить по большому могу маленькими частями, садится уже не больно.

08.10.12
0 ответов
Ответов пока нет

Игорь Викторович

от 100 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Андрей Геннадьевич

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store