решите задачу - вопрос №412167

 посажено 250 деревьев. Вероятность того, что отдельное дерево приживется равно 0,7. Найти вероятность того, что прижившихся деревьев будет: а) ровно 190 семян; б) больше 165, но меньше 185 семян.

Ответы

В первом случае испорльзуем локальную формулу Лапласа (здесь можно и формулу Бернулли), во втором случае-интегральную формулу Лапласа.