Челябинская область

Здравствуйте. Начальник в понедельник в 15.30 сказал, что 26 декабря,в субботу работаем за 31 декабря. - вопрос №4122040

Но мной в понедельник, до 12.00 было написано заявление без сохранения заработной платы на 30 и 31 декабря.Начальником заявление подписано. Имею ли я право не выходить на работу 26 декабря?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виталий! Этот вопрос лучше оговорить с работодателем отдельно. Но если на 30 и 31 у Вас уже подписано заявление, то обязанности работать в субботу нет. Ведь федеральные праздники руководитель сам не может двигать без согласования с работником.