заключен договор найма жилого помещения - Краснодарский край - вопрос №412311

но жильцами он не выполняется, они отказались платить за аренду т.к договор наш не был подписан нотариусом, я отправила им претензию, теперь я могу обратиться в суд с иском о выплате арендной стоимости? Сумма задолжности с их стороны равна 35 тысячам рублей.Я должна подавать иск в суд.Или мировому судье? И как это сделать.Спасибо за ваши ответы.

Ответы

Да, можно данный спор передать на рассмотрение мировому судье.

Подготовить иск, главное грамотно выбрать основание иска (для этого надо видеть ваши документы), иначе будет отказ от иска, все приложения к нему, оплата госпошлины (либо ходатайство об отсрочке или рассрочке ее уплаты). Также вопрос, вы собираетесь далее продолжать арендные отношения?