После работы за ноутбуком, корпус обычно становится тёплым, иногда чуть горячим. И вот вопрос, можно ли закрывать ноутбук, когда он тёплый или горячий? Не портится ли матрица из-за этого? Или нужно - вопрос №4123143

ждать, пока он полностью остынет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, матрица от этого не испортится.
При температурах, которые хоть как-то в теории могут повлиять на матрицу, ноутбуки обычно автоматически отключаются )

Но при этом рекомендую регулярно производить чистку системы охлаждения и замены термопасты, чтобы во время работы поддерживалась оптимальная температура и уровень шума.
Если приходится выходить на улицу в мороз — предварительно дать ноутбуку остыть. При возвращении с мороза — так же не рекомендую сразу включать его.