Потеря близкого человека. - вопрос №412325

20 дней назад с похоронила младшего сына. Ему было всего 22 года. Тоска, отчаяние, боль, растеряность, слезы… Что делать чтобы справиться со всем этим? Говорят что время лечит, но где взять силы чтобы пережить это время?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Молитесь за него. На этом путь не кончается. Молитесь Богу за его душу! Молитесь с этими же слезами. Не просто проливайте слезы, а молитесь к Милостивому Богу, который укроет вашего сына от зла своим неизреченным Светом Любви. Вспоминайте доброе и прощайте плохое. Душа его всегда будет с вами в вашем сердце, а все должны быть рядом с Отцом.

У вас еще есть дети, внуки. Вам нужно жить. Ведь ваш сын будит как ангелом-хранителем вашей семье. Мы грешые не понимаем всего Промысла Бога, но Бог видит и знает все. И Он во Истину Любовь и Жизнь.

Подарите своему сыну свою любовь молитвой к Богу, который даровал ему жизнь через вас. Наша жизнь так коротка… Но Жизнь Вечная должна соединить всех любящих Бога!

Да хранит вас Бог! Пусть Свет Лица Бога присещает его душу. Аминь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая женщина, горе огромное, но вы нужны сыну и сейчас. Помогите ему войти на светлую сторону в Царство Небесное. До 40 дней вам нужно сейчас самой вычитать 40 раз Псалтырь за упокой его души. Если вы не знаете как читать Псалтырь, обращайтесь, я вам расскажу.

Крепитесь.

Здравствуйте!

Многим людям справиться с таким горем помогли точные знания из Библии о том, почему люди умирают? Какая надежда, согласно Библии, есть у наших дорогих, умерших людях, а также правдивые ответы на другие вопросы. Многим эти знания дали сил справиться с той болью, которую они испытывают сейчас, а также надежду на то, что в установленное Богом время они будут возвращены к жизни.

В Библии, в Деяниях 24:15 пишется: "… будет воскресение мертвых, праведных и неправедных". Иисус Христос также учил о надежде на воскресение и воскрешал некоторых умерших и тем самым он показывал, что он сделает для людей в будущем.

Очень хотелось бы дать Вам ссылку на одну статью, в которой как раз пишется о том, как пережить смерть близкого человека и библейской надежде на воскресение. Если у Вас будет желание прочитать ее, пожалуйста, напишите мне в чат, буду рада Вам помочь.

  Сочувствую вашему горю! Вы правильно делаете, что ищите ответы, а не замыкаетесь в себе. Ответы есть и они в Писании Библии. Сразу скажу, что в планах Бога вернуть к жизни на земле умерших людей. 1Фессалоникийцам 4:13-14 «13 К тому же, братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды. 14 Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, ..»  Чтобы узнать больше о намерениях Бога нужно прочитать Библию. Там много прекрасных утешений. Избегайте пустого суеверия и обрядов. Пишите, помогу бесплатно. Искренне молитесь Богу своими словами, а не по заученным фразам.

Здравствуйте! Соболезную вашему горю, понимаю вас как мать.Тяжело вам будет, очень тяжело до 40дней, пока душа его ищет свое место.Он с вами рядом, только сказать вам ничего не может.И очень тяжело на душу его ложатся слезы ваши.Только вера в Бога вам поможет, он для нас всех Отец Небесный.Вам надо читать Молитву Богу об усопших детях.Это душе сына больше поможет.Всего вам доброго!