Украина

Основание перерасчета размера уже начисленной пенсии - вопрос №412326

При очередной проверке пенсионный отдел поставил под сомнение справку о з/плате за подписью руководителя и гл.бухгалтера предприятия (согласно которой была начислена пенсия, которую получал пенсионер в течении 15 лет) и послал запрос в районный архив о з/плате данного работника, так как предприятия в настоящее время не существует.

Справка, выданная архивом, отличается от справки предприятия. Имеет ли право пенсионный отдел пересчитать пенсию,принявза основу справку из архива, а не справку о з/плате, выданную предприятием? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

да может потому что в украине можно вставать на пенсию даже со справкой из архива так как иногда предприятий не существует