Помогите очень нужно - вопрос №412341

здравствуйте.помогите пожалуйста, мне 19, у меня есть один очень хороший друг ему 23. в том году он женился и у него есть маленькая дочь, которую он безумно любит, но вышло так что в браке он совсем не счастлив..

мы гуляем только на выходных, проводим очень много времени вместе, нам просто очень хорошо двоем, он всегда говрит что я очень родной человекему, и просто сомной он отдыхает, что когда мы вместе то ему уже никто не нужен… но с семьи он не может уйти так как ребенок маленький. а с женой давно уже ничего нет… скажите пожалуйста, что мне делать… просто не хочу его терять а он  и без меня уже не может, нам просто хорошо вместе… а меня совесть начинает грызть… что мы были друзьями а потом все так быстро переросло и он не боится ничего не боится что кто-то скажет что-то, сказал что хочет больше времени проводить вместе..

что подскажите...

Ответы

Здравствуйте, Дарья! В отношения в треугольнике нет победителей. Мужчина не хочет брать ответственность за свою жизнь и свой выбор, за своего ребенка, за чувства жены и Ваши.  С Вами ему хорошо, весело, интересно, нет бытовых проблем и обязанностей, Вы молоды, свободны… Безусловно, с Вами лучше, чем с женой, озабоченной житейскими проблемами и малышом. Он убегает от них к Вам и рассказывает, как там все плохо. Но, на минуточку задумайтесь, а Вы готовы стать причиной его разрыва с женой, переживаний ее и ребенка? Вы сможете договориться со своей совестью? А есть ли гарантии, что он так же не поступит потом с Вами? Закон бумеранга никто не отменял… Правильно было бы выйти из треугольника и дать ему возможность решить ситуацию самостоятельно, взять ответственность за свои поступки, сделать выбор. Если он действительно, выбрал Вас, то еще никого не удерживал ребенок. Вам только 19! Перед Вами весь мир с огромным количеством свободных мужчин. Зачем сейчас Вы выбрали роль любовницы и жилетки? Подумайте, для чего Вам эта ситуация? Какой урок Вы могли бы из нее извлечь?  Счастья и женской мудрости Вам!