Аднексит - вопрос №412360

Моей жене поставили диагноз аднексит.Какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить диагноз?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, анализ крови на СРБ, обязательно сделать узи органов малого таза, сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Остальное обследование — по показаниям врача

ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОСТРОМ ПРОЦЕССЕ — СДАЙТЕ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, ГДЕ БУДЕТ КОСВЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОРГАНИЗМЕ, ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ.В МИРЕ В НОРМАТИВЫ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЯИЧНИКОВ ВХОДИТ СДАЧА КРОВИ НА МАРКЕР СА-125 (СПЕЦИФИЧЕСКИЙ МАРКЕР РАКА ЯИЧНИКА) — ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСТИТЬ ЭТО ГРОЗНОЕ ЗАБОЛЕАНИЕ.СПЕЦИФИЧЕСКИХ ЖЕ АНАЛИЗОВ ИМЕННО АДНЕКСИТА НЕТ. ДИАГНОЗ СТАВИТСЯ НА ОСНОВАНИИ УЗИ, ОСМОТРА ГИНЕКОЛОГА, ОАК.