Здравствуйте уважаемые эксперты,помогите разобрать анализ на антитела короновируса Показатель m - 17.2 Показатель g - 3.69 Болею 3тью неделю Что значат эти показатели и на каком этапе заболевание? - вопрос №4123972

600 p
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Эти показатели говорят о том, что вы на стадии выздоровления, и у вас активно формируются защитные антитела (приобретённый иммунитет), что не даст возможности вам повторно инфицироваться вирусом Ковид в течение 6-7 месяцев. Если на данном этапе у вас отрицателен мазок на Ковид, то вы не опасны для окружающих.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Всё зависит от норм иммуноглобулина в вашей лаборатории. Повышение иммуноглобулина М есть однозначно. Это говорит, что вы болеете более 1-2недель. Именно к концу 1 недели начинается их образование. Иммуноглобулина g мало, так как процесс их образования начинается позже. Можно повторить анализ через пару недель. В любом случае, заразность определяется не уровнем иммуноглобулина, а мазком пцр. Всего доброго.