Рефлексия - вопрос №412520

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от постоянного самоанализа своих действий и поступков?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Достаточно простой и быстрый способ — это научиться останавливать внутренинй диалог.

Избыточный самоанализ — это, в частности, привычка. И, чем больше Вы анализируете, тем больше поддерживаете эту привычку.

То есть нужно научиться просто это прерырвать, и останавливать это «анализирование»; по-другому — внутренний диалог.

И будут происходить очень интересные вещи, открываться новые грани привычной реальности. А самое главное, Вы придёте к тому, когда  анализирование нужно, а когда оно — явно излишне.

Обращайтесь на консультацию. Помогу. Условия Вы найдёте в профиле.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия, Ваш запрос касается изменения характера. За одну консультацию его не решить. Если вы готовы отправиться в путь, то я к вашим услугам. Удачи.

Добрый вечер. Наташа, что посоветовать вам средства/методы избавления от постоянного самоанализа «своих действий и поступков», специалистам нужно, как минимум, знать критерии и методики этого самоанализа. Может быть вы раскроете их?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус