Очень хочется получить права на машину ! - вопрос №412547

Здравствуйте! Я на инвалидности ,2 гр. параноидальная шизофрения. Хочу получить водительские права, чтобы ездить на грузовом микроавтобусе.Я ИП, занимаюсь бизнесом — сбором и приемкой вторсырья, и этот транспорт мне необходим.Я собираю коробки из магазинов своего города, прессую их прессом и затем отправляю нанятой фурой на картонную фабрику. Надеюсь развить свой бизнес ещё, чтобы получать больший доход. Хочу сам водить автомобиль,чтобы не зависеть от прихотей водителей, и зависеть в своём бизнесе только от себя. Возможно ли получение водительских прав в моём случае? Недавно ездил в диспансер, в Петрозаводск, столицу Карелии — нашей республики. Очень надеялся получить разрешение на вождение авто там. Но меня ждало разочарование. Было обидно, ведь я думал, что мне без проблем разрешат получить права, т. к. я забыл, когда последний раз обращался к психиатру за помощью .  Спасибо. С уважением, Александр .

Ответы

Здравствуйте Александр! Для получения прав вам необходимо снять инвалидность и пройти стационарную или амбулаторную психиатрическую экспертизу.

С уважением.