друзья - вопрос №412658

дравствуйте, я запуталась незнаю что и делать хочу чтобы мне посоветовали как поступить в данной ситуации. У меня есть парень мы с ним уже 3 год вместе любим друг друга и у него есть друг детства с ним он познакомил года 2 назад раньше я как то необращала внимание на него, но вот последний год этот он постояно то както пытаеться заигрывать со мной проивляет ко мне внимание ну мне так кажеться и унего тоже девушка есть он говорит любит ее сильно я пытаюсь необращать внимание то что он как то тянеться ближе ко мне но неполучаеться мне нравиться и я начинаю забивать голову мыслями о нем и меня это раздражает токо я начинаю забывать о нем он мне пишет звонит и опять я начинаю думать о нем он мне нравиться очень я незнаю что делать(

Ответы

Здравствуйте, Света!

Можно разрешить себе осознать, что вы нравитесь друг другу.

Это жизнь… Любые отношения развиваются… И отношения с кем-то могут заканчиваться, может нравиться кто-то другой, даже если Вы встречаетесь с парнем.

«Есть парень» — это не что-то стационарное, даже если вы вместе три года, и любите друг друга. Если вас действительно, достаточно серьёзно, многое связывает, то увлечение кем-то другим, в итоге, может даже укрепить ваши отношения с тем парнем, с которым Вы вместе сейчас. Вы поймёте, что Вам нужен именно этот парень, а Вы — ему.  А если это не совсем так, то удерживать отношения искусственно — это только причинять себе ненужные страдания.

Так что, позвольте жизни течь естественным потоком… Не пытайтесь излишне контролировать ситуацию.

Здравствуйте Света.

В вашей ситуации, мне кажеться не важно, кто и как к Вам «подкатывает», а важно то, что нужно Вам и кто нужен. Это должен быть конкретный и внятный ответ самой себе Света — это и называется тот простой свиду момент — как принять решение.

А причин подобного заигрывания друга Вашего парня с Вами, может быть множество, как например то, что он завидует Вашим отношениям, даже не смотря на то, что они, как Вы сказали, друзья детства.

Ответьте себе на один единственный вопрос… Смотрите, Он заигрывает — Вы ему отвечаете взаимностью, проявляете интерес, у Вас начинают развиваться тайные отношения, после Вы об этом сообщаете Вашем парню… у него шок… и т.д. и т.п. Вот вопрос — Как Вы думаете его друг детства видя все это сможет быть с Вами ?? Конечно нет, он будет неосознанно бояться, что и с ним Вы поступите также.

Выбирая — думайте, думая — выбирайте, и делайте этот выбор единственным. Только так получаются сильные и по нсатоящему серьезные отношения!!!

Всего наилудшего Вам Света.

С уважением,

Эльдар