Прошу посоветовать самые эффективные обезболивающие препараты от варикозного расширения вен малого таза - вопрос №4127796

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наибольшую эффективность в случае варикоза показывают анальгетики и средства с неспецифическим противовоспалительным эффектом. Они помогают снять боль, уменьшают воспаление, убирают судороги. Индометацин и диклофенак – основные обезболивающие при любом варикозе. Однако стоит помнить, что они могут повлиять негативно на ЖКТ.