Недавно расстался с девушкой. Очень больно. Не знаю что делать дальше. Потухли краски, всё вокруг стало серым. В депрессии... - вопрос №4129347

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Тайлер, здравствуйте. Да, Вам плохо, и если уже сделать ничего не возможно, чтобы вернуть девушку, то как бы уже заежжено не звучало, то ситуацию надо принять, смириться с тем, что произошло, но не драматизировать ситуацию, прекращайте себя жалеть, уже сейчас расширьте свой круг общения, займитесь любимым увлечением,  от Вас ушла девушка, но Вы остались живы и здоровы. Для себя сделайте анализ прошлых отношений, поймите, почему так все случилось, чтобы в будущих потенциальных отношениях, все было по другому и Вы не переживали эту боль, которая есть сейчас. Ниже напишу технику, которая эффективно работает на практике, выполните ее

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ей письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Чувство влюбленности окрыляет.   Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но вы расстались. то окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору.Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали.  Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
Здравствуйте!
Сочувствую вам — ситуация грустная. Понятно, что до всецелого философского принятия ещё далеко. Рекомендую, если у вас есть возможность, как можно больше делиться наболевшим с друзьями и всеми, кто готов вас поддержать.
Сейчас, прежде чем перевернуть эту печальную страницу вашей жизни и начать новую жизнь, важно то, что вы переживаете утрату сродни тому, как будто кто-то близкий покинул вас. Вы находитесь «в туннельном зрении» проблемы. Всё остальное сейчас имеет для вас мало значения. Вероятно, вы пока ещё не смогли всё это принять.
Вы можете ускорить душевную работу по гореванию, например, в контакте с психологом. Во время консультации психолог создаст условия для того, чтобы вы могли выразить все оставшиеся невыраженные эмоции.
Формально вы завершили отношения, а психологически — не до конца. А ведь в жизни всё то, что не завершено, стремится к завершению.
Вы, конечно, можете какие-то написанные советы из книг или интернета в голову вложить. Но без телесной и душевной внутренней психологической работы, которая проходит во время очной или онлайн-консультации с психологом, зачастую советами вы можете не воспользоваться и они останутся чем-то наподобие прочитанной в интернете новости. Не существует какого-то универсального совета для вас, чтобы, как по мановению волшебной палочки всё автоматически изменилось.
Вы можете обратиться ко мне или другому подходящему вам специалисту из списка на сайте и провести консультацию или серию консультаций. Удачи вам!
Да, расставание — это больно.  Депрессию вам может диагностировать только психиатр

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Она уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!

Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той, кто будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте. Понимаю ваши чувства. Существует много техник для проживания этих чувств. +мотивация себя.