Я работаю юристом. начальник дал мне задание написать заявление в прокуратуру на женщину о вымогательстве. Есть ли на мне грех осуждения, если я составлял это заявление? - вопрос №4130885

Ответы

Здравствуйте. Если эта женщина действительно занималась вымогательством, то в этом греха нет. Вы исполняете свою работу. Если же Вы знаете, что это обман, или наговор, то в таком случае, Вы становитесь соучастником и совершаете грех.