Отношения с отцом. - вопрос №4131115

Как быть если отец придирается в моем питаний? Мне 21 сам оплачиваю абонемент. Иногда когда за столом когда кушаю хлеб 1-2 кусочка или кушаю чуть много он говорит ты так худеешь и так качаешся? Чет не вижу результат, тогда за чем ходишь? Лицо все в прыщах кушаешь что попало. Как быть в этом случае? Когда записался планировал ни кому не говорить что посещаю тренажерный зал. Но язык мой враг проболтался. Сам ощущаю что есть постепенное изменения (залезаю в джинсы которые летом были мне в притык и рубашка) также тренер говорит что когда первый раз пришел был толщее сейчас есть изменения. Как ему сказать если будут такие придирки? Раньше когда ходил на курсы англ язык он часто когда мы ехали говорил переведи мне это или о чем говорят по радио? Чет не вижу что ты учишь англиский Тогда мой уровень был начальный. Пытался ему объяснить что мы проходим грамматику а не слова учим в ответ И ЧЕ!.из-за этого думаю что также будет придираться в плане тренажерного зала. Отец по характеру строгий.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить отца, но Вы можете провести границы между собой и им в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна.

С его стороны к Вам нет чувства уважения, есть унижение, к которому Вы привыкли. Да, он имеет право иметь своё мнение, но то, как он озвучивает его — это критика, отвержение Вас. А Вы привыкли, терпите, принимаете такое отношение к себе.

Он не будет думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях. Вы не получите от него поддержки, принятия, уважения, разрешения жить своей жизнью. Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на него, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

Но, Вы выросли и теперь только Вы сами можете — или следовать сценарию отца и продолжать ждать или от него изменений и уважения или разрешите отцу отвергать Вас, но при этом перестать воспринимать и «впитывать» в себя его мнение. Тем самым Вы выйдите из этого сценария и этой дисфункции.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости. Вы привыкли быть удобным для него, но тем самым Вы упускаете свою жизнь, показываете себе и ему, что такие отношения нормальны, что так можно относится к Вам.

Здравствуйте. Родителей вы не исправите, но отношение к ним можно. вы взрослый человек и можете границы расставить грамотно. А психологи вам в этом могут помочь.
Здравствуйте. Адекватно относиться, к поведению отца, Вы знаете, что он такой и Вы его не измените, следовательно, меняйте Вы отношение к ситуации, как бы это уже заежжено не звучало, но это так. Если, что то говорит, ответьте, из серии, что «Он прав», если не хотите ссор, так как он строгий, а делайте по своему и думайте про главное, как в будущем будете жить, уже стройте планы на будущее, воплощая их в жизнь, что Вы уже в принципе и делайте. Также, если не хотите расспросов, и не можете ему сказать Нет, чтобы не вмешивался в Вашу жизнь, так меньше ему рассказывайте, да Вы это и сами уже поняли, так как рассказав, Вы тем самым даете почву для подобного поведения. Нет Вы сейчас можете не говорить, в таких «пустяковых вопросах», можете говорить, здесь смотрите по ситуации, но следуйте своему пути, который выбрали, еще раз про это пишу Вам, но все равно рано или поздно, в глобальных вопросах надо проявить решительность, где Вы возьмете ответственность за свою жизнь и Ваше мнение, может не совпадать с мнением отца, тогда надо отстоять свое мнение. кратко и по сути сказать Нет, если это противоречит Вашим интересам
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!