добрый день. мужчине нарциссу переврзный( очень похож о своему описанию на его поведение) свойственны человеческие чувства, способен он измениться? - вопрос №4133165

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Изменится он или нет, это его личное дело. А к вам это какое имеет отношение? Что вы от него ждёте? Какие ваши сложности и противоречия отображает эта ситуация? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Елена! Следует учитывать то, какие между Вами отношения и то, хочет ли он сам измениться? осознает ли он, что какие-либо его слова или действия причиняют, например, Вам боль, хочет ли он слышать Вас, уважать или нет.
Стоит, прежде чем делать выводы о том, какой мужчина перед Вами, разобраться и в отношениях и в том, как Вы воспринимаете мужчину и какую позицию и Вы тоже занимаете в отношениях.
Для себя определите, чего Вы ждете от отношений, от мужчины? Получаете ли Вы то, что Вам важно в отношениях? Или пытаетесь донести до него то, что ему нужно измениться, чтобы он был сосредоточен не только на своём Эго, но дело в том, что если Вы уже приняли такие отношения с ним, то Вы уже показали то, какое отношение к себе готовы принимать.
А какая у него мотивация, чтобы измениться? хочет ли он этого? нужно ли это ему или Вы хотите, чтобы он изменился?
Проанализируйте то, какие сейчас между Вами отношения.

Возможно, Вы продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И  разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Елена.
    Тут, все же, «очень похож» и «перверзный нарцисс» — вещи, таки, разные! Это как у героя Джерома К. Джерома, который начитавшись справочника по медицине, нашел у себя признаки всех болезней, кроме предродовой горячки. Да и сам вопрос больше к предсказателям (это они «видят» будущее). Скажите, что именно Вы хотите получить в результате этого обращения? Т.е. цель-то у Вас есть. Но какая? Какую эмоциональную проблему Вы решаете, задавая этот вопрос?
    Позвольте высказать гипотезу: Вы, следуя неким бессознательным программам вступили (вероятно?) в отношения с человеком. И Ваш разум (логика, сознательная часть) вступил в противоречие с этой «программой». Он (разум) говорит «нет» (ища «нарциссов», уговаривая Вас «найти изъяны», короче — отказаться), а программа управляет Вами как «безвольным зомби». Вот этот внутренний конфликт и нужно как-то разрешить. Эта задача на «прямо сейчас»…
Здравствуйте, человек может измениться, если это необходимо именно ему, не другому.
Здравствуйте Елена.
Нарциссизм это одна из моделей поведения, на какую либо отдельную монеру поведения того или иного человека, это не является настоящим психотипом человека.
Просто Вы вызываете эту модель у этого человека, некими своими действиями или поступками.
Каками именно и почему вы можете разобраться в моем подробном тренинге по снятию короны у граждан с искаженным восприятием их реальности.
Обращайтесь!