Добрый вечер. Такая история приключилась со мной. Сидел на сайте знакомств и познакомился с девушкой. Всё было прекрасно общались встречались прогулки всё здорово. Но тут спустя две недели общения - вопрос №4133358

она сказала мне что у нее есть дети двое две дочери. Плакала боялась мне говорить. Я сказал что ничего страшного хотя и хотелось встретить девушку без детей и родить своих. Но слава Богу дети у нее замечательные и мы подружились. А потом она сказала мне что вообще то она ещё и замужем. Но у них типо там все уже печально два года и живут просто как соседи. Он дальнобойщик и приезжает на выходные и обратно в рейс. Такой типо не мужчина и она сделала не правильный выбор. Хотя прожила с ним уже 15 лет. Мне говорит что я другой что я особенный и что любит меня. Старается для меня конечно оказывает внимание и постоянно звонит и пишет но когда муж дома пишет редко. Хотя и недавно якобы сказала мужу про меня. Муж так реагирует будто он привык уже быть оленем и никуда от нее не уходит а только ведёт философские разговоры.Естественно она говорит что муж ей никак не помогает и я сам предлагаю ей свою помощь и физическую и материальную т.к не плохо зарабатываю. Только вот в последнее время меня терзают сомнения что эта история с мужем будет длиться и может длиться бесконечно долго. Она говорит что типо он не уходит потому что некуда идти и денег у него нет совсем. Пожалуйста посоветуйте что делать в этой ситуации и как лучше поступить. Нужно и важно мнение со стороны. Спасибо

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сергей! Женщина по поступкам ведет себя незрело, она боится взять на себя ответственность и принять решение. Да, в браке есть проблемы, но, решает ли она их? Нет. Она находит такой способ — знакомится с мужчиной (с Вами), при этом не говорит сразу о детях, через время, когда уже Вы начали общаться  и встречаться, сказала, призналась. Она увидела, что Вы приняли это. Через время, призналась, что замужем, Вы приняли и это. При этом не уходит от мужа сама, а ждет чтобы ситуация как-то сама разрешилась. Она видит, что и Вы принимаете всё это, да и дети уже знают о том, что есть другой мужчина, но сама мама при этом ничего не делает. Она принимает Вашу помощь и поддерживает с Вами отношения, жалеет мужа, говоря, что ему не куда идти. НО… что дальше? 
Вы таких отношений ждали? скорее всего нет. То, что сейчас есть — это отношения без будущего и без развития, верно. Она видит, что и Вы всё это принимаете и ничего не предпринимает.
Можете ли Вы принять решение ЗА неё? Нет, но Вы можете озвучить и свою позицию, то чего Вы ждете и устраивают ли Вас такие отношения. Вы можете дать ей время, чтобы она смогла определиться. Но, подумайте — а стоит ли помогать ей, как физически, так и материально?  Получается, Вы помогаете её «семье», а не только ей и  похоже, что она готова это принимать, при этом, сама она изменяет мужу.
В этой сиутации Вы можете очертить сами границы в отношениях и посмотреть, какой выбор сделает женщина, решите сколько Вы сами готовы ждать и сколько готовы дать ей времени определиться и принять решение.

С Наступающим Вас Новым Годом!
31.12.20
Здравствуйте, Сергей!
«Пожалуйста посоветуйте что делать в этой ситуации и как лучше поступить» — Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться почему вы живёте не так как хотели сами? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
31.12.20
Сейчас на сайте
Приветствую и изучите пожалуйста треугольник Карпмана
31.12.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
03.03.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store