Доброго времени суток , дорогие эксперты! Всех с Новым годом! Живу 2 года с абьюзером. Раньше , после того как была проблема я простила и вернулась. Думала , что он правда сожалеет , хочет все - вопрос №4133808

вернуть и сделать еще лучше. Избиения и постоянные угрозы в мою сторону усилились. Молчу — значит нет слов ответить.,.тупая. Отвечаю — если это не соглашение с ним, не прошу прощение и не шоворю о его правоте и о том, что я виновата грозит избиением. Сейчас у нас не самый лучший период, деньги закончились, а мы студенты. Из-за сесии не могла работать, но родители помогли, думая, что я живу отдельно от парня (не воспринимают, потому что обижал меня и они знали об избиениях, забрали от него). Парень начал работать.в такси, он иностранец, с языком плохо, но деньги все же надо. В один момент, после того, как он очередной раз избивал меня, силы мои терпеть это пропали, я просто делала что он хочет, только бы.отстал. В последующих сорах были вырваные пучки волос и то, от чего мне стало.очень страшно. Он взял нож и начал угрожать.Я каждый день думаю об этом, Хотела уехать, когда он это понял, то начал сидеть со мной дома и говорить :"«Если хочешь жить, то.сиди тихо! Я плачу за квартиру, из-за тебя я уехал 700км, мои друзья предали меня из-за тебя, я отказался от них тоже угадайте из-за кого. Я находила в телефоне у него сохраненные номера девушек ,.без пардона не полностью удаленные фото девушек, с одной даже обьщался по телефону. Одной просто писал. Очень больно. Клялся в любви и верности ,.а ни то ни другое дать.не смог. Не выпуская меня из дома, в прямом смысле этого слова., только на улице во дворе(частный дом) хочет видеть меня богиней импиратрицей и секс повелитильницей, при этом сам же забрал все финансы, порвал всю одежду и волосы ,.которые.и так от стресса выпадают. Он знает, что я уеду к родителям на праздники, отпустит, но я не вернусь. Я не знаю, как потом сделать правильно. Сказать.в лицо, как буду уже ехать, набрать или просто написать? Может.сделать.блок? Мне страшно и я не знаю, чего ожидать. Сказать то надо вроде, может.он вернет „700 км и друзей“, или я себя так успокаиваю. Помогите, как правильно действовать дальше. Спасибо заранее.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Он НЕ вернет Вас, если Вы сами не вернетесь — Вы не вещь, которую можно вернуть! Говорить ему или нет — можете решать сами — позвонить ему, написать, заблокировать. Вопрос — зачем? Он соответственно, будет испытывать злость и негодование, если Вы предупредите его ещё будучи в дороге, то не дадите себе время подготовиться к возможным его действиям. Вам сейчас нужно думать НЕ о нём, а о себе.
Знают ли родители о Вашей ситуации с ним? готовы они Вас поддержать, помочь? Если ДА, тогда стоит быть готовыми всем — с его стороны можно ожидать и активных агрессивных действий — он может и приехать, может и угрожать и шантажировать, Вы уже знаете, что он на это способен!
Если с его стороны будут угрозы — сохраняйте сообщения, на звонки лучше не отвечать.
Вы были в роли жертвы, а выходить из ней — это значит учиться защищать себя и уважать! Если будете говорить с ним, то уже есть контакт с ним — он сможет уговаривать, просить прощения, обещать, угрожать, шантажировать!
Поэтому, для Вас и важно сократить контакт. Если будут угрозы — обращаться в полицию, к юристу/ адвокату, чтобы он от Вашего лица смог контактировать с ним и защищать Вас.
Когда агрессор видит, что его «жертва» перестает бояться, подключает третьих лиц (не просто родители и друзья, а закон), то он уже не видит у неё страха!
Ожидать можно всего! Если он приедет — НЕ открывать дверь и вызывать полицию! Не контактировать!

С Новым Годом, Вас! Надеюсь этот год принесет Вам счастье и свободу от агрессора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
«как правильно действовать дальше» — Дальше будет правильным выбрать психолога и обратиться на консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими страхами и причинами таких отношений, и это в итоге даст вам возможность самой принимать другие решения и строить другие отношения. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте.
    «я уеду к родителям на праздники, отпустит, но я не вернусь» — Вы верно решили. И сообщать или как-то оправдывать свое решение и докладывать о нем совсем не обязательно.
    Проблема тут вовсе не в том, как сказать ему об этом, а в Вашей созависимости. Это Вы никак не можете разорвать эту связь. Эти отношения похожи на наркотическую зависимость. Вас они пугают, Вы в них страдаете, но отказаться не можете. Вам необходима терапия.