Здравствуйте. Расстались с бывшим по его инициативе почти месяц назад, но договорились остаться друзьями. Весь этот месяц он не общался со мной, но недавно объявился и постоянно пишет но ничего не - вопрос №4134939

намекает о восстановлении отношений. Возможно, что он хочет вернуть отношения?
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Чувство влюбленности окрыляет.   Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но у вас возникли сложности в отношениях и вы расстались. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. «Возможно, что он хочет вернуть отношения?» — об этом знает только сам парень, вы договорились остаться друзьями и сейчас он вам ни на что не намекает. Вы бы хотели вернуть отношения? Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Радмина, здравствуйте. Но вроде же, проще не бывает. Вы договорились, остаться друзьями, Вы согласились, ведь для Вас эта дружба, только «имитация», ведь хотите большего….Теперь парень пишет, Вы же у него не спрашиваете про «отношения», ведь догадываетесь, что он ответит, из серии «мы же договорились, что друзья». Вам с точки зрения психологии, надо поговорить с парнем еще раз, если услышите «снова про дружбу», то уже решайте, или дальше «имитировать дружбу». или же ставить точку в отношениях с парнем. Почему пишу поговорить, а не продолжать «играть в дружбу» и ждать от него инициативы, потому что он расстался с Вами, на сколько надо себя не уважать, чтобы принимать кабальные условия и «дружить»…, если даже помиритесь, то как Вы думаете, на сколько есть вероятность в том, что все повторится, где снова будет «его инициатива», У него, инициатива расстаться, инициатива предложить дружба, где Ваша инициатива? Где Ваше самолюбие элементарное? А Вы «возможно он хочет вернуть», возможно все, но Вы постоянно в другой роли и этим парнем… Подумайте над написанным. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте.
Все возможно и это тоже… А вам нужен этот возврат отношений?
Здравствуйте. Все возможно при желании. Только вам это надо?
Здравствуйте, Радмила! Пока есть Ваша надежда на то, что он хочет возобновления отношений, НО… возможно ли их восстановить или нет, будет зависеть от Вас обоих.
Почему Вы расстались? что происходило? Пока Вы договорились о том, что будете Друзьями, поэтому то, что он объявился может говорить ИЛИ о том, что он общается с Вами в пределах установленных границ, ИЛИ о том, что он вернулся, чтобы снова выстроить с Вами связь и узнать, могут ли между Вами снова быть отношения, но действует он пока не открыто, чтобы увидеть и то, как Вы реагируете.
НО… не стоит самой уводить себя в иллюзии, пока Вы точно не знаете чего он хочет.
Определитесь сами для себя — чего хотите Вы? восстановить отношения или отпустить?
Если восстановить — тогда Вы можете поддерживать отношения и общение с ним, НО, Вы не сможете долго находиться в неопределенности, поэтому предстоит прояснить, зачем он объявился. Вы можете дать себе и ему время, чтобы понять, какие между Вами отношения могут быть, сокращается ли дистанция или нет и уже после с ним всё прояснить.
А если хотите отпустить… тогда Вам важно выдерживать дистанцию…
Здравствуйте, Радмила! Если Вы приняли решение расстаться, значит, расставайтесь и не рассчитывайте на то, что можно остаться друзьями: нельзя. В противном случае, Вас будут временами использовать и манипулировать Вами. Это нездоровые отношения, от которых надо бежать.
Здравствуйте.
    Итак: молодой человек расстался с Вами. Но вы (вместе) решили остаться друзьями. Для чего?
    Месяц он никак не проявлял себя, потом начал писать. Вы хотите, чтобы он вернулся и спрашиваете, означает ли его «писанина», что у него появилось такое желание? Пока все верно?
    Мы не можем читать чужие мысли. Вы общаетесь с ним и Вам он пишет. Поэтому, почему бы не задать этот вопрос напрямую ему? Что-то мешает? Боитесь снова быть отвергнутой?
    Может он и захотел бы начать сначала. Но разве вы (оба) как-то изменились? Причины, по которым вы расстались куда-то делись? Они выявлены? Проработаны? Если нет — ситуация повторится (здесь уж точно не придется гадать, это факт!).
    Чтобы вы снова могли быть вместе, построить гармоничный союз, необходимо проделать работу над ошибками. Тогда появится шанс. Выявить ошибки и проработать их поможет психолог.
Здравствуйте. Возможно хочет, возможно нет. Это все из области гаданий на кофейной гуще. Напишите, чего вы сами хотите, что чувствуете, что в вашей жизни сейчас тревожит и мешает себя чувствовать счастливой?

Добрый вечер!
А есть ли смысл начинать отношения сначала?
Возможен и такой вариант, что парень соскучился. А Вы хотите отношения с ним? Что Вам мешает задать ему этот вопрос?
Если Вы восстановите отношения, то это не означает, что у Вас все будет хорошо, ведь Вы до этого ругались в отношениях и не решали конфликты вместе, значит, рискуете в отношениях столкнуться с тем же самым. Здесь важно понимать, нужны ли Вам эти отношения и для чего?
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!