Крест - вопрос №4135889

Сижу в мастерской покойного отца, смотрю как мой дядя, тоже покойный что-то собирается выпиливать — сверху лист то-ли дерева, то-ли ДСП, под ним железа.

Дядя говорит: ну что, начнем?, отец пожимает плечами, дядя: посмотрим что получится.

Я смотрю как он выпиливает это моей болгаркой, и в конце работы вижу, что получился православный крест,

И это вроде как шаблон для изготовления крестов,

Но Шаблон получился разрезанным пополам. Не получилось, говорит дядя, я же подумал, что нормально, можно сделать две пластинки и собирать и разбирать шаблон. Для переноски удобно.

Потом оказываюсь на кухню где отец готовит, как у нас называли, еврейскую картошку.

Мне не терпится, она еще не готова, но я хватаю, и ем её, а мать (живая еще слава Богу) приготовила много теста для выпечки.
Всё это происходит в доме где я родился и вырос, но сейчас давно не живу.
И да, шаблон получился железным, и я сразу понял что он для крестов на могилы.(вроде, как бы… может быть)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Слышали такое выражение нести свой крест.Так вот дядя и отец свой крест относили и передали вам.Он железный, ничего ему не будет, крепкий, разборный для носки.А вас может ждать та же участь, что и их.Скорей какие-то родовые программы негативные имеются.
Крест означает проблемы, скорее всего слишком много обязанностей на ваших плечах. Либо несли чью-то карму, но она распилена надвое, значит либо закончились трудности, либо закончатся. И приходит успех, конечно придётся потрудиться над этим успехом. но он придёт несомненно.
Добрый день! Судя по вашему описанию ни вы, ни ваша семья — не православные, но образ креста имеет более глубокий смысл и более древний, чем в православии. Ваш отец и ваш дядя показали вам, что то, что казалось бы неудачей для них, вы можете изменить к лучшему. Их намерение по сну -это сделать какую то работу для умерших, что показывает вам, что и вам надо что то сделать, что бы ваши покойные родственники могли, как бы, гордиться вами, что бы вы не посрамили бы семейную традицию. Ваша мама готовит для вас горячую картошку-она так вкусна и апетитна, что хочется съесть. Это означает ваши душевные порывы вкусить то, что дает вам семья. Это хорошо, Большое количество теста — это символ растущего достатка (тесто подымается). Хороших снов!
Здравствуйте!  Ваш сон о том, что, умершие родственники, ставят Вам сильную крепкую защиту, по жизни (железный крест). Но для этого, и, Вам, необходимо, сделать еще много хороших и добрых дел, в том числе и работать над собой (крест — разборный). Еда, в данном случае, показана, как напоминание о помине умерших. Помяните их и, мысленно поблагодарите за помощь и участие в Вашей судьбе. Добрых Снов!

@ SOFIA CHERNAYA