Мне не комфортно в отношениях, что делать? - вопрос №4136246

Ситуация для меня сложная, поэтому пишу здесь. Мы с одним парнем повздорили, были конфликты, из-за которых перестали общаться. За то время без него, я успел забыть и мои чувства к нему угасли. Он мне написал, что он боролся в это время со своими чувствами, поэтому и отшил меня. Попросил дать шанс. Я дал, но что-то мне подсказывало, что не нужно было это делать. Суть проблемы в том, что мне некомфортно быть с ним. Проблем много, и они во всём. В расстоянии, ехать к нему в другой город целая проблема, да ещё так, чтобы родители не знали. У нас разные характеры. Совершенно. Разные взгляды на жизнь. Разные вкусы в постели, из-за которых было не раз недопониманий. Разное видение отношений. Он слишком ревнивый и это меня бесит. И самое главное, что у меня нет к нему чувств. Если честно, когда я вижу от него сообщение, мне становится как-то плохо. Эти отношения какое-то бремя, которое мне трудно нести.Не хочу делать больно человеку расставанием, но в то же время понимаю, что я не собираюсь жить в несчастье

Ответы

Здраствуйте  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? На этот вопрос ответьте честно сами себе. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали . Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Матвей.
Вы говорите о том, что у вас нет чувств к человеку, разные взгляды и вкусы, вам некомфортно. А что вы сами хотите дальше? Вы можете отвечать только за свои чувства, но не за чувства других. Вы не хотите делать больно расставанием, но продолжая неискренние отношения, вы только усугубляете положение. Психолог не примет за вас решение, он может только помочь разобраться в себе. Желаю вам мудрых решений!
Здравствуйте.
    «Не хочу делать больно человеку расставанием, но в то же время понимаю, что я не собираюсь жить в несчастье» — и что Вы решили? Неужели Вы думаете, что мы это сделаем за Вас?
    Возможно дело вовсе не в нем, а в Вас. Работа с психологом поможет разобраться в себе, если Вы не можете сделать это самостоятельно.
Здравствуйте. Чувство комфорта в отношениях несомненно является важным. Если оно пропадает то это может говорить о многом, но, у данной ситуации есть как причины так и предпосылки их появления. Вы даете шанс что уже говорит о том что что-то держит. Сказать что-то более подробнее возможно только при индивидуальном общении. На данном сайте, Вы можете выбрать специалиста и получить более подробную информацию. Удачи и добра!
Здравствуйте!
«что делать?» — А что вы хотите с этим делать и что вам мешает делать так как вы хотите? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте, Матвей! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет…Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

Это Вы хотите, чтобы он стал другим и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитым, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Да, Вы имеете право Быть Счастливым! И если в этих отношениях Вы несчастны, то даже жертвуя собой, и он не будет счастливым, будет  лишь обман и для Вас и для него...

Здравствуйте!
Понимаю, ситуация выбора может быть сложной. На одной чаше весов желание не обижать партнера а с другой ваш личный комфорт. На данный момент, так как вы оставляете все как есть, выбор сделан в пользу первого варианта. Возможно есть что-то еще, что держит вас вместе?
К сожалению никто кроме вас не сможет взять на себя ответственность вашего выбора. Что для вас важно? Чего вы хотите?
Желаю вам удачи и мудрости в разрешении этой ситуации!
Здравствуйте!
Мучая себя (делая то, что вам не хочется), вы мучаете и других. Иногда окружающие берут на себя роль спасителя и пытаются не отношения продолжать, а помочь другому, навязывая свою точку зрения, свои решения.
Вам сложно отказать, но говорить нет в жизни часто нужно. Иногда вас могут просить занять денег, когда вы не готовы это делать, иногда начальник может требовать то, что вы не должны делать и др. И в таких ситуациях нужно уметь говорить нет. И похоже, что сейчас ситуация такая же и вам нужно сказать нет.
Добра и здоровья вам!
не комфортно это когда вы не получаете того, что вам нужно или получаете это не так, вы можете и дальше ничего не делать и ничего не измениться, изменить отношения, получать что то другое, и на какое то время вас хватит