Москва

Здравствуйте! В 1996 было угнано авто и соответственно находилось в розыске,в 2019 было с розыска снято за давностью лет а в декабре 2020 снята с учета и автоматически с розыска а налоговая требует - вопрос №4137403

транспортный налог за 2019-2020, подскажите какие правовые механизмы существуют по решению этой проблемы заранее спасибо

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! По НК РФ налог платится в случае если авто находится на регистрационном учете. Однако если снять с учета не представлялось возможным из-за запрета на регистрационные действия вследствие бездействия властей по розыску авто, то можно попробовать оспорить начисление транспортного налога.