здравствуйте, посмотрел разные видео. В яндексе пропал звук. В другом приложении помогло, вернее. Зашел в микшер громкости. Там не было звука в - вопрос №4137441

приложении. А Яндекс открыт, но его там нет!!! Тоесть в яндексе нет звука, но его нет в микшере громкости. что делать? помогите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван!

Для диагностирования ситуации недостаточно информации, а именно:

  1.        Используете ли Вы ноутбук или стационарный компьютер.
  2.        Фирма-производитель оборудования.
  3.        Установлено ли дополнительное программное обеспечение этого производителя.

Поясню зачем нужно Вам это знать. Судя по предоставленной Вами информации вы «заходили» в настройки Windows для звука (звуковых устройств). Кстати, Яндекс там должен быть. Посмотрите (это для Windows10Home): Левой клавишей мыши на кнопку Пуск, далее Параметры, далее Система (экран, звук, …), далее Звук, далее (в нижней части экрана) – Дополнительные параметры звука. Там должны быть Системные звуки и, возможно, некоторые приложения. У меня Яндекс именно там. Настройками нужно выбрать значения встроенной звуковой системы (для ноутбука).

Но это еще не все возможные проблемы. Я упомянул «встроенную звуковую систему». Для нее обычно производитель ноутбука (компьютера) устанавливает драйвер и, возможно, дополнительное программное обеспечение для управления звуком, другими параметрами и обновлениями. При обновлении Windows10 это программное обеспечение, иногда, входит в конфликт с установленными обновлениями Windows10. Из моего опыта: перестал работать звук в Мегафон ТВ после очередного обновления Windows10. Мегафон ТВ запускается через браузер, в моем случае – как раз через Яндекс. Ситуация была исправлена следующим образом: переустановлено (точнее выполнено обновление) дополнительного программного обеспечения производителя оборудования (у меня – ноутбука) для управления звуковой подсистемой и другими параметрами.

Надеюсь, эта информация Вам поможет.

С уважением,

Алексей Павлов.

Яндекс браузер имеет тихий звук по онлайн видео, остаточная громкость зависит от платформы установки. О проблеме они знают, но решать не торопятся. Используйте другой браузер, хорошая замена Dolphin и Sputnik.