Это точно не патология. Но это, похоже, беспокоит Вас? Вы ревнуете его к прошлому?
«понятное дело что он делает с ними» — кому «понятное»? Мне вот нет. И что же он с ними «делает» интересно знать?
Да, еще, маленькое дополнение: выискивая «криминал» или «патологию» в поступках парня, Вы «играете» в «преследователя», обрекая парня на роль «жертвы» (преследуемого). Это уже напоминает невротические отношения. Может Вы хотите научиться строить гармоничный союз? Зрелые отношения?..
Здравствуйте!
У него есть какие-то свои причины, известные только ему, по которым он сохраняет фото бывших.
«понятное дело что он делает с ними» — что конкретно вы имеете в виду?