В 3 комнатной квартире на 5 этаже не греют 2 батареи, одна на кухне и вторая в спальне. Остальные батареи в зале, второй спальной комнате и полотенцесушитель в ванной полностью прогреваются. Пытались - вопрос №4138838

спустить воздух с батареи на кухне когда заметили холодную батарею, но потом вскоре обнаружили и вторую батарею с соседей спальни холодной. Когда спускали воздух было немного шипения, но вода спускалась холодная! Я заметила что эти две батареи соединены верхней трубой, а нижние трубы в обеих батареях выходят вниз, в пол в квартиру к соседям с 4 этажа, и при этом каждая раздельно.

Ответы

Нужно знать какая раздача горячей воды  верхняя или нижняя (обычно  верхняя)  Возможно, соседи сверху  что-то переделывали.  Но воду нужно спускать до тех пор. пока не пойдет теплая.  Или  попросите  слесаря дома, чтобы он сделал обход  квартир.
Сначала уточните в УК (ЖЭК), можно спросить у соседей на других этажах включены ли эти стояки...
Сами Вы можете попробовать «спускать воздух» до тех пор пока не пойдет горячая вода.
Только в этом случае батарея начнут греть.
Если батарея так и не начнет греть, то нужно повторить все...