Московская область

здравствуйте.я встала на учет в цз по безработице, подписала документы что нигде не работаю в том числе и по гпх. Но тут случилась неприятность, как - вопрос №4138888

то очень давно я работала по гпх с отчислениями и одна компания мне задолжала и выплатила в тот момент когда меня уже поставили на учет как безработную. что мне грозит? штраф? административное? и заберут ли все пособия?

Ответы

Ничего не грозит, бывший работодатель выплатил лишь задолженность за прошлый период, а не за период, когда были поставлены на учет в ЦЗН.

Buh

Здравствуйте! Если получится доказать, что это доходы за предыдущие периоды работы, то ничего страшного, т.к. основания для признания Вас безработной были согласно ст.2-3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а следовательно и были основания для выплаты пособия по безработице. И не важно, что пришел доход за предыдущие периоды работы. Ведь в данный момент Вы безработная и дохода от текущей деятельности нет.