Как ставить на место человека в случаях,например попрасил человек купить ему что то и пообещал вернуть за это деньги,а сам потом делает вид будто не в теме и деньги за покупку не возвращает?? Как
общаться с такими, которые считают что ты за просто должна им что то покупать без возврата денег, наверное считая что мы им чем то обязаны или не такие уж большие деньги потрачены и нет смысла возвращать.Бесят такие люди
Здравствуйте! Это говорит о том, что у самого человека такое понятие границ и отношений к людям. Что дело вовсе на самом деле не в Вас, а в том, что уже узнав, что человек ТАКОВ, Вы получили опыт и доказывать ему то, что он такой не имеет смысла, для него ведь эта ситуация очевидная. Поэтому, с таким человеком предстоит провести границу в отношениях и больше ничего не покупать и не давать денег и в целом, держать этого человека на расстоянии.
Добрый день! Нужно учиться отказывать, когда вам не хочется покупать что-то другому человеку. Тогда и бесить такие люди не будут.