Нижегородская область

Здравствуйте у меня такая ситуауия сейчас на мне долг 180000 в мфо есть ппосроченные я хочу сделать процедуру банкротства но есть нюанс по у меня доля в квартире по прописке а там живет моя бабушка - вопрос №4139594

так вот если я начну процедуру банкроства не продадут ли половину квартиры? И вообще какие дансы в суде с такой суммой задолженности получить банкротство???

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Если квартира или доля в ней не была предметом залога, то согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ ни в рамках процедуры банкротства, ни в рамках исполнительного производства взыскание не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.