Нижегородская область

Здравствуйте у меня такая ситуауия сейчас на мне долг 180000 в мфо есть ппосроченные я хочу сделать процедуру банкротства но есть нюанс по у меня доля в квартире по прописке а там живет моя бабушка - вопрос №4139594

так вот если я начну процедуру банкроства не продадут ли половину квартиры? И вообще какие дансы в суде с такой суммой задолженности получить банкротство???

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий! Если квартира или доля в ней не была предметом залога, то согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ ни в рамках процедуры банкротства, ни в рамках исполнительного производства взыскание не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
04.01.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
29.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store