Что делать если друг бывший шантажирует меня про нашу первую и последнюю встречу я поругалась с мужем сильно Он.меня обидел и я пожаловалась подруге и там сидел ею брат вот он.и во - вопрос №4141099

пользовался моей слабостью мы сним переспали потом мы помирились через какое-то время я смужем.этот друг теперь меня шантажирует хо нет расказать моему мужу, у нас 3 детей. И я боюсь.и переживаю А он на.всех сайтах егя пугает и грозится ищет но ер мужа, что мне делать.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

В жизни бывают разные ситуации в которых приходится принимать решения. Понимаю, что вы боитесь и переживаете по поводу сохранности ваших отношений с мужем. В первую очередь стоит проанализировать ситуацию и подумать какие есть варианты ее решения, оценить все плюсы и минусы каждого из вариантов решения. Возможно стоит попробовать узнать с какой целью вас шантажируют и пугают, возможно обсудить эту ситуацию с супругом.
К сожалению готовых решений в этой ситуации нет, эта ваша жизнь и только вам выбирать каким образом вы хотите поступить.
Желаю вам сил и удачи в разрешении этой ситуации, и мудрости в принятии решения!
Здравствуйте, Елена! Ситуация не простая, но дело в том, что Вы так и будете находиться  в состоянии напряжения и неопределенности, пока не поймете — зачем это ему делать? Зачем ему шантажировать Вас? Что он хочет? Причинить Вам боль? Чтобы Вы расстались с мужем? Чтобы были с ним? Что он сам говорит?
Вы с мужем поругались, переспали с другим, Вами тоже что-то двигало — страх, обида, дело ведь не в том, что тот мужчина воспользовался, да, Вы были уязвимы, но в этом есть и Ваша ответственность и он будет угрожать и шантажировать, получая власть над Вами, до тех пор пока Вы этой власти его не лишите… Как? лишить его предмета шантажа… а именно — самой рассказать об измене...
Ведь и муж не знает о том, что была измена, но это и его жизнь тоже, это Ваши отношения, в них уже есть разлад, есть измена, ссора, Ваш страх. И Вам вместе с мужем предстоит выстроить новые отношения.
То, с чем Вы сталкиваетесь  — это последствия и они неизбежны… или это чувство вины, страха, напряжения, ссора с мужем, когда он узнает, но не от Вас или будете вестись на шантаж, при этом выполняя его условия и ещё больше погружаться в это, но нужно ли это Вам?
Да, будет тяжело. Сначала попробуйте прояснить — зачем он Вас шантажирует? Чего он хочет? А дальше, когда узнаете, будете уже принимать решение, как действовать — пытаться скрывать или признаться мужу
Здравствуйте.
Когда в следующий раз свяжется с вами, в ответ на угрозу сказать- можешь рассказывать, тебе удалось убедить
меня признаться самой. Не веришь? Проверяй, он тебя сам ищет теперь. Могу дать ему твой номер))

Ещё можно попросить кого то из ваших знакомых поговорить по телефону в роли вашего мужа с ним.

Ну а для начала, все же спросить его прямо- зачем тебе это?
Здравствуйте.
Можно обратиться в полицию (шантаж — уголовное преступление).
А страхи проработать с психологом на личной консультации. Ситуация уже случилась, управлять ею Вы не можете априори (все уже произошло), осталось смириться и расслабиться…

В случае исполнения угрозы — все отрицать с самым честным лицом.