Почему мне не удается достичь цели?почему она так далека? - вопрос №4141185

Вот что за чертовщина происходит, ехать на заработки за границу не вариант-обман на обмане, отложить ничего не удастся. мне нужно 400 тысяч рублей чтобы купить дом в пригороде, а в этом городе мне только 5 тысяч в месяц удается откладывать, ибо за аренду уходит 40-50%зп. и у меня в голове постоянно эти мысли«это же ведь небольшая сумма. так почему же все так сложно. через 8 лет только заработаю, а мне нужно а течении 2х лет».надо что то менять а что я не понимаю. можно и дом в деревне найти, но тогда я всю жизнь без девушки проведу ибо какая девушка согласиться жить со мной в деревне? всем ведь нужен город. да и мне никто не поможет да и не люблю я быть кому то должен.

Ответы

Здравствуйте!
Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать истоки ваших сложностей в том, что вы не замечаете и не обращаете внимания.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату, начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете искать магические ответы или подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас, условно говоря, руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.
Здравствуйте! Возможно, стоит пересмотреть цели и те ограничения, с которыми Вы сталкиваетесь. Что на самом деле мешает работать, откладывать и строить отношения с девушкой? Ведь на дом или квартиру можно будет собрать и вместе и ведь для девушки важно не сколько то, чтобы у Вас был дом, а то, чтобы Вы сами стремились к чему-то.
Возможно, внутри Вас есть установки или убеждения, которым ВЫ можете следовать неосознанно и поэтому не можете достичь большего, что мешает Вам? какие есть барьеры?  Важно проанализировать то, как Вы идете к достижению цели, что предпринимаете, как справляетесь с трудностями, что предпринимаете!
Здравствуйте. Важно понять, как больше зарабатывать, у Вас уже есть один вариант — это поехать заграницу, если этот вариант, не подходит, то искать возможности надо у себя дома, рассмотреть все возможные варианты и выбрать тот, который деньги поможет заработать и Вы, чтобы от работы, как минимум не ощущали дискомфорта.  Чтобы дать Вам рекомендации, в направлении работы, надо понимать, что Вы умеете делать, если я допустим напишу «айти сфера», а Вы ничего не понимаете в этом, то заработать Вы сразу не сможете, это как пример. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!

Отлично, что у вас есть цель! Отлично, что вы рассматриваете различные варианты. Отлично, что вы определились, сколько вам нужно и в какой срок.
Осталось определиться, как вы достигнете этой цели в установленный срок. вы можете откладывать 5000 руб.

Рассчитайте, сколько вам нужно откладывать в месяц, чтобы за 2 года вы достигли вашей цели.

Затем подумайте над тем, как увеличить достаток? Для этого рассмотрите, что можете сделать  на ужу имеющейся работе? Можете ли добиться поднимания зарплаты? Можете поискать другую работу. А можете найти дополнительный заработок. Как это сделать можно научиться на коуч сессии.

Помимо конкретных действий могут быть психологические барьеры, так называемый финансовый потолок, различные установки, заряды, проекции и т.д.

быстро решить ваш вопрос можно совмещая коучинг и психотерапию.

И самое главное уверенность в себе, что вы это можете сделать!

Успеха в решении задачи!

С уважением, Люси!

Здравствуйте.
    «мне нужно 400 тысяч рублей чтобы купить дом в пригороде» — и все для того, чтобы у Вас появилась девушка?
    «можно и дом в деревне найти, но тогда я всю жизнь без девушки проведу ибо какая девушка согласиться жить со мной в деревне?» — девушка из деревни.
    «надо что то менять а что я не понимаю» — серьезно? Например менять работу, больше зарабатывать. Или искать еще одну.
    Или выбрать другой путь: проработать с экспертом внутренние запреты, установки, решить проблему комплексов, сценарного поведения (наверное вкупе все это можно назвать так: проработать «комплекс бедняка»). Вы заплатите за это деньги, но они, уверяю Вас, быстро окупятся.
Здравствуйте.
Мне кажется, дело в ошибочной постановке цели! Вы к ней идёте не для себя, скорее, чтоб понравиться девушке. Однако, у вас нет уверенности, что будь у вас дом, сразу появится любящая девушка, с которой будут доверительные, настоящие отношения. По этому и мотивация слабовата.
Если хотите сильную мотивацию, ставьте цель для себя, и не в коем случае в угоду кому то, кого даже не знаете.

Предлагаю оглянуться и посмотреть, все ли женатые мужчины имели дом перед встречей с любимой? Действительно ли это обязательное условие для построения счастливых семейных отношений?  Будет любимая- будет и мотивация купить дом.

Вам в помощь информация по восстановлению самооценки, это ваш первостепенный фронт работы над собой.