Мне 28 лет, женского пола . Мне нравятся исключительно очень смазливые, худощавые юноши с максимально женственными чертами лица, крашенными волосами и в целом очень милой внешности. Три раза в жизни - вопрос №4141231

я влюблялась до безумия, но все эти мужчины оказывались гомосексуалистами. Как смириться со своим одиночеством и разучиться в кого-либо влюбляться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас, поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  Выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не совсем понятно, зачем «смиряться то»? Можно выявить причины такого положения вещей и проработав, устранить влияние. Например, можно предположить, что причиной всему является бессознательный страх перед близкими отношениями (браком) и выбор мужчин «гомсексуальной наружности» — психологическая защита. Вот и нужно решать проблему защиты.

А смириться Вам придется так и так, если такую работу не проделать.

Здравствуйте, Анастасия! Вы не просто так выбираете таких мужчин и видите именно эти черты!

Ваше сознание своего рода выбирает «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем. Вы сделали этот образ  «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

А что есть в реальности — то, что Вы будете знать, что выбирая Такого мужчину, Вы будете только в своих фантазиях и реальных отношений НЕ будет!
Эта влюбленность в таких мужчин нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.

Поэтому, выбор таких мужчин — это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?