В городе три коммерческих банка, оценка надежности которых 0.95, 0.90 и 0.85. В связи с определением хозяйственных перспектив развития города администрацию интересует ответ на следующий вопрос:
Какова
Какова вероятность того, что в течение года обанкротятся все три банка?
Ответ дайте с точностью до пяти цифр после десятичной точки.
События:
A-«обанкротятся все три банка»
Аi-«обанкротится i-ый банк» (i=1,2,3)
События Аi независимы в совокупности, событие A=A1*A2*A3, тогда вероятность события А:
P(А) = P(A1*A2*A3) = P(A1)*P(A2)*P(A3) = 0.95*0.90*0.85 = 0.72675
Ответ: 0.72675
A-«обанкротятся все три банка»
Аi-«обанкротится i-ый банк» (i=1,2,3)
Извиняюсь, решение было неверным. Но отрицательная вероятность тоже нонсенс