Очень давно делала фото на телефон. Они хранились на компьютере, все было нормально, но потом перестали отображаться. Пишет, что формат файла не поддерживается или отсутствует программа для просмотра. Так пишет и на винде 7 и на 10 на другом компьютере. Все остальные фото на компе прекрасно грузят. Предполагаю что был глюк в телефоне изначально, потому что у меня пара фото тогда в галлерее пропадала и вместо изображений был серый прямоугольник. Но эти почему пропали уже в компьютере — не понимаю. Может кто может подсказать что сделать. Или есть специалист, кто сможет данные фото восстановить за отдельную плату. Напишите мне, пожалуйста. Всем заранее большое спасибо!
Скорее всего, у Вас в системе установлена Антивирусная программа, либо обновленная система безопасности самой Винды, распознает эти файлы как вирус, и их блокирует.
Не слышал о вирусах особо в изображениях, их сложно активировать, но вот сбой жесткого диска, и вследствие повреждение структуры файлов частая проблема такого поведения… восстановить обычно можно!!!
Сразу присылайте один из этих файлов в личку, что б не терять времени. Обращайтесь помогу