Здравствуйте!Я Наталия мне 33года. Познакомилась с мужчиной он живет в Германии он русский. Общаемся мы недолго 4дня переписываемся и пару по видео звонку. У него в общении постоянно все в - вопрос №4143628

утвердительной форме: говорит я знаю тебе сомной хорошо и уютно, ты будешь моей, вчера заявил поклянись быть моей девушкой, или видишь как хорошо иметь надежного мужчину. У меня такое ощущение как-будто он за меня все уже решил что мне хорошо и плохо притом что мы только 4дня переписываемся. Подскажите как это с психологической точки зрения мне кажиться ненормально или я ошибаюсь? Подскажите что это такое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа! Вы не зря задумываетесь об этом — мужчина своего рода «программирует»  Вас — т.е. он не спрашивает Вас о том, что испытываете Вы, он словно внушает Вам то, что Вы Должны испытывать.
Вы принимаете эти его слова или подвергаете сомнению — например, когда он утвердительно говорит о том, что Вам с ним хорошо и уютно — сказать, например, что пока я ещё не знаю как я буду чувствовать себя с тобой, пока я вижу тебя только на экране. Т.е. показать ему, что Вы не ведётесь на его внушение и можете иметь своё мнение и свою позицию, что не сомневаетесь в своих чувствах и не боитесь своих ощущений и посмотрите, как будет реагировать он.
Если Вы молчите и принимаете его слова, то он будет переходить дальше, а Вы можете и не заменить, как окажетесь в зависимых отношениях с ним...
Пока Вы с ним мало знакомы и Вы можете очертить безопасные для себя границы в отношениях…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, это настораживает. Мужчина — араб?
Здравствуйте. Думаю стоит ещё понаблюдать. Возможно это его стиль общения (способ обольщения) и в реальной жизни не несёт за собой ничего опасного.
Или просто выдаёт желаемое за действительное, такое часто бывает.
Предлагаю посмотреть на его действия, на сколько они будут решительными и будут ли отличаться от смелых утверждений. Тогда будет понятнее))

Здравствуйте.
Но Вы же все еще на связи с ним, верно? Значит такой подход к Вам работает! А что Вас смущает?
Добрый вечер, Наташа!
Дайте мужчине понять, что Вы пока просто общаетесь и только, после встречи Вы сможете дать ему ответ, сейчас рано задумываться, т.к. все общение построено на виртуальности. Обозначьте свою позицию сразу. Иначе, при встрече мужчина будет уже думать о том, чтобы Вы сразу переехали к нему, ведь Вам так хорошо вместе. Если Вы сейчас соглашаетесь, то даете ему сигнал, что Вам с ним и правда хорошо.
Почему Вы боитесь сказать ему о том, что Вы недостаточно знакомы, чтобы говорить друг другу такие «громкие» слова?

                                      Наташа, здравствуйте!

     То, что спрашиваете у нас, надо спрашивать у него и вы получите ответ прямой, где вы можете, если возникнет спор- парировать, перечить и тогда он услышит и вас.А то получается, он говорит, что вам будет с ним хорошо, не зная ничего о ваших вкусах, потребностях, планах дальнейших и т.д.

     Что это такое?

  Это воздействие на гипнабельных девушек, которые могут оказаться в сексуальном рабстве.Здесь о любви говорит не приходится.

Здравствуйте Наташа. Скажите пожалуйста, что вы чувствуете в связи с тем что он за вас все решает?

Мужчина знает, что ему нужно. Возможно, прочитал несколько о книг по пикапу, методам соблазнения и завоевания женщин. Его тактика и действия понятны.
Отношения только зарождаются и очень важно очертить СВОИ границы. Всё что вас волнует и настораживает скажите, решите и спросите сейчас.
если хотите себя чувствовать в отношения полноценной личностью и единицей, то говорите об этом сейчас. Не бойтесь потерять человека, бойтесь потерять себя)
удачи вам!