Тюменская область

Раздел. - вопрос №414392

Здравствуйте! вопрос такой: моя свекровь развелась с мужем(отчим моего мужа) и жила одна(мы приезжали к ней каждое лето), потом ей надоело так жить, командовать некем, попросила его вернулся к ней.но вернулся с новой женщиной.вот так живут, ухаживают за свекровью она, после инсульта.мой муж давно ему сказал, чтоб продавали дом и мы заберём её, чтоб ей купить жильё, она давно просилась к нам.(Онавсегда была властной и любила всеми руководить)(так же руководила нашей семьё, из за чего были скандалы).Тот решил уговорить её написать дарственную на младшего её сына(хотя летом договорились что будет продавать дом и поделят пополам).у них дом оформлен на двоих.НА неё и на её мужа.Она сейчас в таком состоянии, подпишет что угодно.Что делать забрать её пока она ничего страшного не подписала, а то потом как собачку выкинут на улицу?

Ответы

Здравствуйте. Конечно же Вам следует забрать свекровь к себе. Потому, что потом отменять договор дарения (признавать его недействительным) будет куда сложнее. Еще как вариант произвети некоторые юридические манипуляции с квартирой, оставив при этом свекровь с гарантиями, что ее никто не выгонет. Подробнее в чате. Пишите